Contactos
Oleiros Oleiros Oleiros Oleiros Oleiros Oleiros

Navegação

Pesquisa no Site

Sugestões:

 
Fechar [x]

Risco de incêndio

Concelho de Oleiros

ELEVADO

2.ª feira (20 de Setembro)

17014510

Visitantes

Notícias

1.º Torneio de Natação nas Piscinas de Oleiros

Por Município de Oleiros em 14 de Abril de 2015

1.º Torneio de Natação nas Piscinas de Oleiros

Realizou-se no passado dia 11 de abril, pelas 14h30, no Complexo Desportivo das Piscinas Municipais de Oleiros, o 1.º Torneio de Natação promovido pelo Município de Oleiros. Com a participação de 61 atletas, com idades inferiores a 17 anos, a organização realça a adesão e o desempenho verificado pelos utentes da infraestrutura desportiva de Oleiros, assim como a afluência de público registada.

Neste torneio participaram 17 nadadores de Oleiros e ainda atletas do Centro Social Padres Redentoristas - Castelo Branco (20) e dos Municípios de Proença-a-Nova (9), Vila de Rei (8) e Pedrógão Grande (7).

Classificações
SUB 9
Crawl: 1) Francisco Silva (CSPR); 2) Diana Mateus (CSPR); 3) Maria Luis Pio (CSPR)
Costas: 1) Francisco Silva (CSPR); 2) Raquel Francisco (VR); 3) Matilde Sebastião (Proença)
SUB 10
Crawl: 1) Afonso Madeira (CSPR); 2) Afonso Marujo (CSPR); 3) Maria Inês Padrão (Oleiros)
Costas: 1) Afonso Marujo (CSPR); 2) Maria Leonor (CSPR); 3) Afonso Madeira (CSPR)
Bruços: 1) Carolina Carmo (Oleiros); 2) Maria Inês Padrão (Oleiros); 3) Afonso Madeira (CSPR)
SUB 11
Crawl: 1) Beatriz Martins (Oleiros); 2) Maria Eduarda Barata (CSPR); 3) Inês Martins Caetano (Proença)
Costas: 1) Beatriz Martins (Oleiros); 2) Maria Eduarda Barata (CSPR); 3) Inês Martins Caetano (Proença)
Bruços: 1) Beatriz Martins (Oleiros); 2) Carolina Pereira (CSPR); 3) Maria Eduarda Barata (CSPR)
SUB 13
Crawl: 1) Rui Mendes (VR); 2) Miguel Melf (CSPR); 3) Guilherme Garcia (CSPR)
Costas: 1) Sara Cardoso (Proença); 2) Guilherme Garcia (CSPR); 3) Miguel Melf (CSPR)
Bruços: 1) Rui Mendes (VR); 2) Guilherme Garcia (CSPR); 3) Sara Cardoso (Proença)
SUB 15
Crawl: 1) Duarte Lourenço (Pedrogão); 2) Rodolfo Gonçalves (VR); 3) João Brito (VR)
Costas: 1) Duarte Lourenço (Pedrogão); 2) Maria Daniela (Oleiros); 3) Jorge Dias (Oleiros)
Bruços: 1) Inês Lobo (Proença); 2) Maria Daniela (Oleiros); 3) João Brito (VR)
SUB 17
Crawl: 1) José Pedro Graça (Oleiros); 2) Maria Regina (Oleiros); 3) Maria Diogo (CSPR)
Costas: 1) Sara Prospero (CSPR); 2) Maria Diogo (CSPR); 3) Maria Regina (Oleiros)
Bruços: 1) Maria Diogo (CSPR); 2) Maria Regina (Oleiros); 3) José Pedro Graça (Oleiros)
 

Voltar

Agenda Cultural

Newsletter




Home | Notícias | Telefones Úteis | Contactos | Acessos para Oleiros | Mapa do Site | Programação Mensal | Links

© Município de Oleiros 2021 - Desenvolvido por citricweb.pt